11.01.2011

Красивые елочные игрушки из картона своими руками

Как сделать  с ребенком своими руками красивые безопасные небьющиеся елочные игрушки из картона.

Делаем с ребенком своими руками красивые елочные игрушки из картона


елочная игрушка домик своими руками


В тот день, когда мы с дочкой сделали ёлочку - календарь ожидания Нового года, она, ложась спать, мне заявила:
-- Завтра будем делать игрушки на ёлку. Для этого нам понадобятся: ножницы, бумага и блестящий скотч.
-- А как, - говорю, - мы их будем делать?
-- Вырежем из бумаги круг и обклеим блестящим скотчем.

Как сделать с ребенком простую елочную игрушку - шарик


Поэтому в этот раз к Новому году мы стали готовиться с ноября. Вначале мы сделали запланированный Ритой шарик. Обклеили упаковочной бумагой картон с двух сторон, я вырезала круг, а Рита обклеивала его кусочками блестящего голографического скотча.

Мы с дочкой часто используем этот скотч для новогодних поделок, т.к. он помогает склеивать детали, а поделки из него красиво искрятся и переливаются не только под лучами солнца, но и при искусственном освещении.

Как сделать с ребенком елочные игрушки своими руками

Как сделать плоские картонные елочные игрушки


На следующий день делали плоские картонные елочные игрушки, похожие на старинные картонажные - зайцев и елочки. Для этого тем же скотчем обклеили картон с двух сторон. Дочка вырезала нарисованные мной шаблоны. Звезды клеила я, игрушки на елках - дочка. Игрушки на елках - это обрезки того же скотча, оставшиеся в процессе работы, очень мелкие - прекрасное развитие координации движений и мелкой моторики.


Мастерим с детьми елочные игрушки из картона своими руками

Зайчик - елочная игрушка, сшитая из фетра или хоз. салфеток  


Вечером шили елочную игрушку - зайчика из заменителя фетра - хозяйственной вискозной салфетки. По качеству материала эти салфетки очень похожи на фетр. Края этого материала не осыпаются, поэтому их не надо обрабатывать. Это очень удобно для маленьких сувениров, игрушек и т.д. Конечно, больше шила я, но несколько стежков сделала Рита.


Объёмный шарик делала я, когда-то давно, но Рита приклеивала блестящий скотч на каждую заготовку.

Безопасные небьющиеся елочные игрушки своими руками

Елочная игрушка домик своими руками из бросового материала


А потом мы делали домик.  Рита обклеивала тем же скотчем тетра-паковскую коробочку из-под детского фруктового пюре и картонку для крыши. Цвет скотча для дома и крыши тоже выбирала она сама.

Елочные игрушки из бросового материала своими руками

Окна вырезала я канцелярским ножом и вклеивала изнутри прозрачным скотчем полупрозрачную пленку, чтобы, когда домик будет висеть на елке, а позади него - электрическая гирлянда, окна домика светились.


На фото не очень видно, но при электрическом освещении игрушки очень красиво искрятся и блестят, а нам с дочкой очень нравятся блестящие новогодние игрушки. От них появляется ощущение сказки и волшебства, ожидание новогоднего чуда…

Елочные игрушки участвуют в акции “Елка-party” в “Блоги Мам”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...